Почему под углом экран телефона отливает синим цветом?

Михаил Черик Профи (534), на голосовании 2 месяца назад
Разбивал экран и менял его. В сервисе предложили поменять на оригинальный или паленый. я выбрал паленый (оригинальный стоит почти как новый телефон). Если смотреть на телефон под углом, то отсвечивает синим, через это отсвечивание не видно ничего (в плане,там текст и тп)

Это потому что мастер плохо сделал или потому что паль?
Голосование за лучший ответ
Камол Гуру (4223) 3 месяца назад
ни то, ни другое. это физика, раздел спектрография, световые волны.
Михаил ЧерикПрофи (534) 3 месяца назад
Но раньше такого не было. Конечно, целенаправленно я не вертел телефон, но не начнет же оно мне просто так в глаза бросаться. Плюс чужие телефоны вертел, тоже такого нет
Камол Гуру (4223) Михаил Черик, у оригинала и подделки разный состав стекла( защитного слоя), отсюда световые всполохи.
Павел Волгин Просветленный (30869) 3 месяца назад
Ты устройство экрана поштудируй...