Травма на тренировке

Саня Безбородов Ученик (131), на голосовании 3 недели назад
11 августа на тренировке неудачно приземлился на голеностоп первый несколько часов боль была сильная потом стало меньше болеть мог медленно ходить сейчас хожу почти не хромая
Два дня прикладывал лед,сейчас перестал есть мазь диклофенак думаю можно ли сейчас ее мазать?
И вообще через сколько можно начинать тренироваться футболисту хотя бы в среднем темпе
Врач сказал две недели а потом можно
Как можно ускорить восстановление ?
Голосование за лучший ответ
Виктор . Мастер (1102) 1 месяц назад
Ты только хуже сделаешь, организм сам должен восстановиться
Александ Мастер (2498) 1 месяц назад
Никак , забудь про футбол теперь ты ближе к бомжу
Данил Попинов Мастер (1746) 1 месяц назад
Блин ну скажи клеткам чтобы быстрее регенерировали
Коля Иванов Ученик (187) 1 месяц назад
если врвч сказал две недели то не надо торопить события, ато можешь сделать еще хуже
Бинарный Балагур Гений (84308) 1 месяц назад
Если вы получили травму голеностопа на тренировке, важно следовать рекомендациям врача и придерживаться плана восстановления. Вот несколько советов, которые могут помочь в вашем случае:

Использование мази Диклофенак

- Диклофенак является нестероидным противовоспалительным средством, которое помогает уменьшить боль и отек. Его можно применять местно на поврежденный участок, если нет противопоказаний, таких как аллергия на компоненты препарата или открытые раны[1][2].
- Если вы прекратили использование льда, продолжение применения Диклофенака может быть полезным для снятия оставшихся симптомов воспаления и боли[2].

Возвращение к тренировкам

- Врач рекомендовал воздержаться от тренировок в течение двух недель. Это стандартное время для восстановления после легких травм голеностопа, но точные сроки зависят от степени повреждения и вашего прогресса в восстановлении[5].
- Начинать тренировки следует постепенно, начиная с легких упражнений и увеличивая нагрузку по мере улучшения состояния. Это поможет избежать повторной травмы[4][7].

Ускорение восстановления

- Физиотерапия: Посещение физиотерапевта может значительно ускорить процесс восстановления. Специалист может предложить электростимуляцию, массаж и другие процедуры для улучшения кровообращения и ускорения регенерации тканей[5][7].
- Компрессионная терапия: Использование компрессионных повязок или чулок может помочь уменьшить отек и поддержать связки во время восстановления[4].
- Постепенное увеличение нагрузки: Важно не форсировать процесс восстановления. Начинайте с легких упражнений и постепенно увеличивайте их интенсивность, следя за реакцией организма[7].

Следуя этим рекомендациям и наблюдая за своим состоянием, вы сможете быстрее вернуться к тренировкам и избежать повторных травм.

[1] https://artromed36.ru/news/mazi-i-sredstva-pri-ushibakh-i-rastyazheniyakh/
[2] https://www.asna.ru/product/diklofenak/instruction/
[3] https://366.ru/p/diklofenakteva-gel-1-40g-62638/
[4] https://www.eaglesports.ru/blogs/novosti/bystroe-vosstanovlenie-posle-futbolnyh-travm
[5] https://novyshag.ru/blog/vosstanovlenie-golenostopnogo-sustava-posle-razryva-svyazok/
[6] http://vfdnn.ru/crus-damage
[7] https://www.sportmaster.ru/media/articles/futbolnye-travmy-kak-spravitsya-i-vernutsya-silnee/

ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (464463) 1 месяц назад
в аптеке купить димексид (1 часть) смешать с Новокаином 0.5 % ( 3 части) для удобства дозировки димексида, купи шприц...намочи марлю в несколько слоёв, приложи к месту травмы, сверху пищевую плёнку и подержи компресс , но не более 50 минут...обычно несколько сеансов хватает для полного восстановления