Какие есть программы для рисования артов?

Виктор Пряник Профи (925), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Рандомный Чел Мастер (1043) 3 месяца назад
мне кажется, что и paint подойдет
Эвелина Мыслитель (8633) 3 месяца назад
Krita - поддержка слоев, разные режимы наложения слоев, маски, настройки кистей с разными текстурами, подойдёт для создания растровых и векторных иллюстраций, гифок с покадровой анимацией.
Inkscape - бесплатный векторный редактор для рисования объектов с помощью кривых, для добавления простых фигур и видоизменения их, применяя булевы операции. Подходит для создания векторных иллюстраций, иконок, паттернов, логотипов и элементов фирменного стиля.
Граф Таранов Гуру (3023) 3 месяца назад
== УНИВЕРСАЛЬНОЕ РИСОВАНИЕ ==
Artweaver (просто и удобно рисовать и редактировать)
Black Ink (рисовалка на нодах)
Clip Studio Paint (профессиональная)
Corel Painter (отраслевой стандарт для рисования)
FireAlpaca (податливая рисовалка со всем необходимым)
IllustStudio (рисование артов и манги)
Krita (универсальная программа для художников и фотографов)
Leonardo (удобно рисовать и чертить)
Livebrush (рисование красивыми декоративными линиями)
Manga Studio (японский шедевр для художников манги и комиксов)
MediBang Paint (легкая рисовалка для начинающих)
Mischief (минималистская рисовалка с бесконечным холстом)
MyPaint (программа для художников)
openCanvas (рисование с возможностью записи видео)
Paint Tool SAI (любимая рисовалка тинейджеров)
PhotoBrush (фоторедактор и точечное ретуширование)
SketchBook (очень удобная программа для рисования)
SpeedyPainter (рельефные кисти, запись видео)
TwistedBrush (очень много кистей)
YouPaint (забавная рисовалка для малышей)
== РЕАЛИСТИЧНОЕ РИСОВАНИЕ ==
ArtRage (очень удобная программа)
Flame Painter (рисование реалистичным огнём)
Realistic Paint Studio (релистичные интрументы, реалистичные краски)
Rebelle (реалистичная живопись акварелью)
Verve Painter (реалистичная живопись маслом)
Обзоры и скачивание этих программ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128941) 3 месяца назад
Программ — СОТНИ, если не тысячи! Но ни одна из них не сделает художником человека, не имеющего навыков рисования.
При этом, каждая из программ расчитана на выполнение определённого круга задач:
Есть монстры-универсалы. Например Крита, объединяющая в себе функционал простых кистевых рисовалок, инструментарий векторных,и возможность использования режимов наложения;
Есть простенькие, идеологически максимально приближенные к процессу рисования реальными материалами на холсте или бумаге. Например, Артрэйдж;
Есть заточенные под анимешные картинки. Например САИ;
Есть донельзя узкоспециализированные;
Есть ВСЯКИЕ.
Разберитесь со своими умениями и желаниями, и выбирайте прорамму из списка выше ЗЫ. Программу Крита( как и Фотошоп) я бы не советовал настолько неразбирающимуся. Слишком многое придётся изучить, прежде чем программа из орудия пытки станет удобным инструментом воплощения своих идей! )