ОК-51
Аня Пляскина, ты учиться-то не хочешь, а УЙТИ хочешь, о работе и речи быть не может... а общение? Зачем себя ограничиваешь... то, что тебе сейчас с людьми не комфортно, и ты считаешь себя интровертом, просто потому, что маленькая еще... как будешь взрослеть, увидишь, что взрослых людей нету...
Вообще для жизни полезно техническое образование, остальное всё при этом ты выучишь сама... хоть дизайн, хоть языки... но не наоборот.
Да, вы можете поступить на специальность графического дизайнера после 9 класса в колледж, а затем продолжить обучение в институте, и многие дизайнеры работают удаленно из дома.
Дивергент
Проблема одна - крайне низкий уровень преподавания общеобразовательных дисциплин в колледже. Тебе будет очень трудно конкурировать при поступлении в вуз с выпускниками школ. Запомни, деточка: прямая дорога в вуз - 10-11 классы школы и ЕГЭ. А кривые окольные тропки либо ведут совсем не туда куда надо, либо дорога по ним становится намного более долгой и трудной. А иногда и опасной...
А если ты уходишь в колледж только потому, что боишься ЕГЭ, то в вузе тебе делать вообще нечего. Потому что в ЛЮБОМ вузе два раза в год проходят зачетная и экзаменационная сессии, по сравнению с которыми самый "страаааашный" ЕГЭ имеет вид невинной детской игры в крысу...