Сколько раз надо жать

Глеб Рудь Ученик (90), на голосовании 3 недели назад
мне 12 лет, я жму эспандер на 22 килограмма (50 фунтов) 28 раз, сколько примерно раз нужно жать такой эспандер, чтобы жать эспандер 30 килограмм на 1 раз?
Голосование за лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (28513) 1 месяц назад
любой эспендер надо жать 40-50 раз
Глеб РудьУченик (90) 1 месяц назад
для перехода на следующую нагрузку?
Глеб Рудь, оптимальное количество повторений за один подход для роста силы значит и объёмов это 12 раз. Подбирайте нагрузку которую можно сделать чуть больше 12 раз. Делайте один подход, то есть 12 раз без перерыва потом минуты четыре отдыхаете, и так три подхода. Сила будет постепенно расти, будет получаться делать 13-14-15 моторов, тогда увеличивайте нагрузку чтобы снова около 12 получалось. И так до полного совершенства))