Только два варианта: либо ТЕЛЯЧИЙ, либо ТРОЙНОЙ (как для качественных пельменей). Зависит от пожеланий и специй. Ну и качества капусты. Если свежайшая с огорода, то первый вариант. Если непойми что с рынка или магазина - второй
Для приготовления голубцов можно использовать разные виды мяса, но чаще всего выбирают говядину, свинину или их смесь. Если вы предпочитаете говядину, выбирайте мясо без кости, например, вырезку или лопатку. Говядина должна быть свежей, иметь приятный запах и цвет. Также важно обратить внимание на жирность мяса – выбирайте то, которое содержит небольшое количество жира, чтобы голубцы получились более диетическими.