Жим лежа в наклоне

Тед Банди Ученик (98), на голосовании 3 недели назад
Жим в наклоне 100 килограмм будет эквивалентен жиму на обычной скамье 115?Когда только переходил на жим в наклоне смог пожать 70,хотя на обычной скамье уже жал 105
Голосование за лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (707481) 1 месяц назад
нет на наклонной -головой вверх сложнее,вниз легче
Тед БандиУченик (98) 1 месяц назад
Ну да,я головой в верх 100 жму в наклоне,на обычной это бы было эквивалентно 110-115?
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105812) 1 месяц назад
Нагрузка по другому распределяется, поэтому это почти как разные упражнения, хотя и похожие
Тед БандиУченик (98) 1 месяц назад
ну не прям по разному,на наклонке больше передняя дельта и верх груди просто,может хотя бы 110 будет эквивалент обычному жиму?
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105812) Тед Банди, Да, вы правы по поводу передних дельт, однако следует учесть и тот факт, что в наклонном жиме вше тело коазывается как бы более вертикано расположено и, соответственно, нагрузка на позвоночник увеличивается - а соответственно подключаются те мышцы тела, которые при полной горизонтали такой нагрузки не испывают
Вера Петровна Искусственный Интеллект (202840) 1 месяц назад
Мододец
Тед БандиУченик (98) 1 месяц назад
это спасибо)А на вопрос то ответите)?Могу ли я сказать что нагрузка соизмерима 110-115 на обычном жиме?))
Вера Петровна Искусственный Интеллект (202840) Тед Банди, это зависит от угла наклона. Обычно жмут под углом 30-35 град. Если больше, в дело подключаются дельты. В принципе да можно.