Можно ли после колледжа в вузе выбрать другую специальность?

Антон Иванов Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
В колледж я прохожу на профессию специалист по информационным системам. Хотя хотел на программиста. Могу ли я в вузе поступить на программиста? И на сколько будет сложен переход, нужно ли будет всё начинать с 0 или как-то опыт прошлой специальности будет связан?
Голосование за лучший ответ
Я люблю фурри Мудрец (12684) 1 месяц назад
Можно перевестись на другой курс
Если ты закончил только 1 курс
Если ты про вуз то да, все сначала, другая программа
Владимир Щербак Мыслитель (6941) 1 месяц назад
Поступить на программиста
Чел
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (415633) 1 месяц назад
Диплом любого колледжа дает право поступать в любой вуз на любую специальность.
Иван Иванов Мудрец (12422) 1 месяц назад
Чисто теоретически - можете. Но Вы должны помнить что все имеет свою цену. В рашке так принято унижать, попускать учащихся колледжа студентами вуза и преподами. При этом если Вы надеетесь что это прекратится при поступление в вуз, то зря. Из касты обиженных нет пути в работяги. Они Вам еще и на госах припомнят что Вы у них из колледжа пришли, приемная комиссия она ведь не только принимает но и выпускает
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (415633) 1 месяц назад
Победитель в номинации "бред сивой кобылы".
Владислав Курносов Профи (612) 1 месяц назад
Можно, еще как можно. Хоть юристом пойти - диплом СПО позволяет
Дивергент Высший разум (1732875) 1 месяц назад
После успешного окончания ЛЮБОГО колледжа имеешь право ПОСТУПАТЬ в ЛЮБОЙ вуз на ЛЮБУЮ специальность.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104147) 1 месяц назад
На всякий случай. Поступать - это значит сдавать ЕГЭ или внутренние вступительные, по школьным предметам который вы в техникуме будете учить один год. И конкурировать с теми кто окончил школу только что, уча эти предметы два года и готовясь с репетиторами. Так что постановка вопроса не правильная. Не могу я в вузе. А поступлю ли с технарской подготовкой или нет.