Трафарет и нитрокраска (из баллончика). Или табличка из пластика. Наклейка, стало быть бумага. Ненадёжно. Опять встречный вопрос, а где она будет? Если на улице, то климат у нас разный, то +30, то -30. Если в комнате, сухости и тепле, это уже совсем другая история.
Да, не уточнил, дома будет наклейка на пластике, тонкая, но не должно выглядеть колхозной, дешево
Ваня
Александр, опять же, если краска и дерево можно "застарить" специально. Взять старую, даже подсгнившую доску немножко. И трафарет плюс тампон, тряпка, поролон что угодно. И набить надпись не сильно увлекаясь, частично. И шкуркой когда высохнет подшкурить местами. Можно даже ржавые гвозди повбивать. Ну если это уместно конечно. Чё-то я разошёлся))