Правда ли что сейчас ИИ Роскомнадзора тормозит и замедляет любой VPN траффик, даже с собственного VPS сервера?
это невозможно!
это архисложная задача которая должна использовать больше мощностей чем пользуются россияне
пять серверов vds взял в аренду,скорость везде стабильная
Если и замедляет, то вероятно не очень сильно, не замечал, не слышал о таком.
Траффик можно блочить по каким-то общим шаблонам, VPN которые не популярный - провайдер видит только траффик, который идёт на какой-то сайт. VPN этот сайт или нет- провайдер не знает. Поэтому провайдеру нужно как-то идентифицировать что это именно VPN для начала.
неправда)) указания для обеспечения таких мер были давно разосланы..но что то изменилось и пришли новые указания с 1 августа