Какой путь S пройдет пылинка массой m = 8 г, несущая на себе положительный

Roman Roman Ученик (86), на голосовании 7 месяцев назад
Какой путь S пройдет пылинка массой m = 8 г, несущая на себе положительный электрический заряд q=4⋅10−6 Кл за время t=10 с вдоль силовой линии однородного электростатического поля. Начальная скорость пылинки равна нулю. Напряженность поля направлена вертикально вниз и равна E=5⋅103 Вм. Сделайте рисунок, поясняющий решение.
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (229895) 8 месяцев назад
F = m*g + E*q = m*a
a = g + E*q/m
S = a*t²/2 = (0,008 + 5*10^3*4*10^-6/0,008)*10²/2 = 125,4 м.