Можно ли пойти в армию академию?

Александ Гуру (2627), на голосовании 4 месяца назад
Мне 12 , хочу пойти в армейскую академию , я смогу пойти ? Если нужны какие то требования , то какие ?
Голосование за лучший ответ
Vintres ???? Знаток (466) 5 месяцев назад
Подготовка
Александ Гуру (2627) 5 месяцев назад
Ой да , перепутал
_ Искусственный Интеллект (850828) 5 месяцев назад
нет никакой академии армии
Александ Гуру (2627) 5 месяцев назад
Подготовка , академия такая есть для юниоров . Перепутал немного
_ Искусственный Интеллект (850828) Александ , Смысла нет никакого. К армии она не имеет никакого отношения. Обычная показуха и всё.
Аспазия Искусственный Интеллект (248076) 5 месяцев назад
Для выпускников школы ( 11 кл) есть высшие военные училища или институты.
Francofan Искусственный Интеллект (209407) 5 месяцев назад
В какую академию вы собрались в 12 лет?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232193) 5 месяцев назад
Для начала нужно открыть: ПЕРЕЧЕНЬ ВОЕННЫХ ВУЗОВ РОССИИ.
Выбрать род войск, потом и конкретный вуз. А внутри вуза уже будет и выбор направления - на кого именно ты хочешь учиться в этом вузе, на какую специальность?
Одно дело, если ты хочешь стать кадровым офицером - служить Родине именно в ее армии. Обучать солдат, которые будут служить срочную службу под твоим руководством, участвовать в военных действиях и т.д.
И совсем иное дело - получить военно-инженерную специальность в военном вузе/академии...
Одно тебе скажу - учиться нужно очень хорошо - иначе конкурс не пройдешь в вузе на поступление.