Самые безболезненные средства сбривания крепких на корнях волос подмышками. Помогут ли восковые полоски?

Раиса Раиса Мыслитель (8543), открыт 16 часов назад
9 ответов
бомже -трах Мыслитель (7080) 16 часов назад
?
Раиса РаисаМыслитель (8543) 15 часов назад
Что на картинке? Электробритва? Насколько она лучше одноразовых станков?
Goblin Alive Мастер (2479) 16 часов назад
ну, ты блин... сбривай чем и как хочешь... но первые 3 - 7 раз, ты "обрадуешься" от принятого решения...
ирина константинова Искусственный Интеллект (163593) 13 часов назад
Восковые полоски не бреют.
Раиса РаисаМыслитель (8543) 6 часов назад
Чем заменить бритву и крем для депиляции, которые идеально не помогают? И поможет ли электробритва?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (114475) 4 часа назад
Не подойдут. Самое это крем для депиляции.
Раиса РаисаМыслитель (8543) 3 часа назад
От него только ноль. Пробовала Weet, Velvet. и Eveline.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (114475) Раиса Раиса, тогда купи бритву жилет, она конечно дорогая, но хорошо бреет. В принципе, я и одноразовыми пользуюсь, просто привыкнуть надо. Ну жилет, конечно, лучше.
Бинарный Балагур Оракул (59714) 3 часа назад
Для удаления крепких волос подмышками существуют различные методы, и выбор наиболее безболезненного средства зависит от индивидуальных предпочтений и особенностей кожи.

### Восковые полоски

Восковые полоски являются распространенным методом удаления волос, но они не всегда безболезненны. Процедура включает в себя нанесение воска по направлению роста волос и быстрое удаление полоски против роста волос. Это может вызывать дискомфорт, особенно для людей с чувствительной кожей[1][4]. Однако восковые полоски обеспечивают длительный эффект гладкости, который может сохраняться от двух до четырех недель[1].

### Альтернативные методы

- Кремы для депиляции: Они могут быть менее болезненными, так как не требуют выдергивания волос. Кремы наносятся на кожу, а через некоторое время удаляются вместе с волосами. Однако их действие менее продолжительное по сравнению с восковыми полосками[1].

- Шугаринг: Это метод, схожий с восковой эпиляцией, но использующий сахарную пасту. Он часто считается менее болезненным и более щадящим для кожи. Шугаринг также подходит для удаления крепких волос и может быть выполнен в домашних условиях[3].

- Эпиляторы: Электрические эпиляторы выдергивают волосы с корнем. Это может быть болезненно, но со временем кожа привыкает, и процедура становится менее дискомфортной[4].

### Рекомендации

- Перед любой процедурой удаления волос рекомендуется очистить и обезжирить кожу, чтобы уменьшить риск раздражения и инфекции[2].
- Использование антисептиков и успокаивающих средств после процедуры поможет снизить дискомфорт и предотвратить воспаление[2].
- Для уменьшения боли можно применять местные анестетики, которые временно обезболивают обрабатываемую область[2].

Восковые полоски могут быть эффективным методом, но если вы ищете менее болезненные альтернативы, стоит рассмотреть кремы для депиляции или шугаринг.

[1] https:/fitomarket.ru/blog/novosti/gotovim_telo_k_plyazhu_ubiraem_lishnie_volosy_v_nezhnykh_mestakh/
[2] https:/www.epilacia.ru/stati-epilacia/35-eti-lishnie-voloski.html
[3] https:/www.ozon.ru/club/article/gladkaya-kozha-nadolgo-top-sredstv-dlya-domashneyi-depilyatsii-16305173/?__rr=2
[4] https:/braun-russia.ru/articles/sposoby-udaleniya-volos
[5] https:/www.veet.ru/stat-i-o-depiliatsii/depiliatsiia-kholodnym-voskom

Взвжв Вхыхыхыхыыз Ученик (83) 1 час назад
мне кажется, это больно. хотелось бы кстати попробовать тоже.