Как лучше Тренить до отказа или маленькие веса с многоповторклй

радислав мияги Мыслитель (5663), на голосовании 2 недели назад
Ка улучшения тренитаья
Голосование за лучший ответ
jutich Гуру (3639) 1 месяц назад
даааааа дрoчить до долбанного отказа
durka Мыслитель (5792) 1 месяц назад
мне кажется второй вариант эффективнее
Р.А Мудрец (14997) 1 месяц назад
трень с малыми это в виде ни сможете сделать мыщц из -за купирования и рост в виде создать купирование множество сосудов
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (329716) 1 месяц назад
Я должен выбрать именно из этих ваших двух вариантов? Мне они оба не нравятся. Но если нету выхода, то лучше большие(типа рабочие) веса до отказа. Потому что тренироваться с маленькими весами в больших количествах повторений -ну ОЧЕНЬ обременительно. Если вы реально сможете долго терпеть жжение, которое необходимо в этих случаях , чтобы прокачать мышцу, то это будет только несколько тренировок. Потом вы сдадитесь. Нагрузка от многоповторки -охренительная, вы кидаться на людей будете в итоге. И всё равно тренировки забросите. Если вас интересует моё мнение( но оно скорее вас НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ,но мне пофиг, я всё равно напишу) лучше тренироваться с рабочими весами, но оставлять в уме 1-2 повторений до отказа. Так вы психику свою сберёжете хотя бы. А для мышц достаточно будет и этой нагрузки...
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (202797) 1 месяц назад
Сударь, у вас нет тренировочного опыта. От слова совсем. Большие веса-это прямой путь к травме. Есть другие способы.
Владимир АнатольевичИскусственный Интеллект (329716) 1 месяц назад
Барышня, я из двух зол выбирал наименьшую. Я же указал в своём ответе -мне оба варианта не нравятся... И в дополнение к фразе"большие веса" я написал "рабочие веса"....
Zombie Мудрец (13677) 1 месяц назад
Оба варианта так себе. Веса не должны быть маленькими или большими. Они должны быть оптимальными исходя из поставленной тренировочной задачи
алекс Искусственный Интеллект (707468) 1 месяц назад
взависимости от цели!явно не до отказа!пампинг при работе на выносливость
Роман Голумбевский Просветленный (32173) 1 месяц назад
Для выносливости многоповторка с малым весом.
Для мышечной массы 6-10 повторений средний вес без отказов.
Для силы большой вес на 3-4 повторения.

Отказ имеет смысл только на стероидах.
Сергей Вольных Гуру (2614) 1 месяц назад
Многоповторка так де не исключает отказа. А вообще если задача мышечная гипертрофия то да, лучше ориентироваться на отказные подходы
Golden Boy Просветленный (23804) 1 месяц назад
так как чувствуешь . маленькие веса не особо эффективны многоповторку ты всеровно до безумия делать не будешь это глупость . смотря какие цели - хош сильнее значит нужно постепенно увеличивать вес .
Алексей Парфёнов Ученик (4) 1 месяц назад
Первый вариант был бы лучше