Почему художественные гимнастки прыгают на веревочных скакалках?

lol Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Почему гимнастки прыгают на веревочных скакалках, а не на обычных, резиновых?
Голосование за лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (94426) 1 месяц назад
Их делают из синтетики, полиэстеровые или нейлоновые. Профессиональные скакалки для художественной гимнастики – нейлоновые. Они самые жёсткие и тяжёлые, что позволяет сохранять чёткость движения и траекторию полёта при бросках.