Вопрос для тех, кто имеет счет в иностранном банке
Андрей Шалыгин
(112),
на голосовании
2 месяца назад
Можно ли открыть счет гражданину РФ в иностранном банке? Выбрал Revolute, зашел чтобы зарегистироваться и получить счет не в ру банке. Вопрос, могу ли я это сделать? РКН не будет против?)
Могут посчитать за иноагента со всеми вытекающими. Лучше открывать в банке с совместным капиталом, причём лучше в российско-китайском и со счётом в юанях.
Ёвжик
Андрей Шалыгин, в свете сложившейся ситуации - да.
Раньше ещё были индийские банки, но индусы стали запрещать россиянам открывать у них счета, опасаясь вторичных санкций.
А китайцам - пофиг :)
или посоветуйте другой не ру банк