Спорт, массонабор, вес

Stefan Batori Знаток (257), на голосовании 2 недели назад
Занимаюсь спортом около 3 месяцев, пытаюсь набрать вес, но никак не выходит. 15 лет, 66 кг. Купил протеин, чтобы набирать норму белка, стал считать свои кбжу, поможет ли это?
Голосование за лучший ответ
Роман Голумбевский Просветленный (32173) 1 месяц назад
На массонаборе основа питания - сложные углеводы. Это 70% всего рациона.
Stefan BatoriЗнаток (257) 1 месяц назад
Ну, я так глянул вроде надо 132г белка для в день для моего веса - это же верно, да?
Роман Голумбевский Просветленный (32173) Stefan Batori, такие чудовищные количества только для возраста 18+ и профессиональной лиги. Тебе достаточно 70-80 г. Главное, чтобы белок был полноценный животный.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (202797) 1 месяц назад
Помолиться забыл. Сынок, у тебя пубертат. Организм растёт. Не мешай ему своими хотелками.
муса алиевУченик (184) 1 месяц назад
если человек хочет накачать почему не заняться спортом?
Наоборот пусть занимается чем бродить и гулять с кем попало
Вера Петровна Искусственный Интеллект (202797) муса алиев, логично. Хотеть можно. Но когда этот человек повредит на тренировке манжету плеча, или Ахилл, он кому должен спасибо говорить.? Такие травмы не лечатся. Не он первый не он последний. Это мы ещё не рассмотрели проблемы с позвоночником.
муса алиев Ученик (184) 1 месяц назад
ну для начала можно без спорт питания, для начало нужно накачать базу например: пожать свой вес, сделать 100 кг тягу, для набора массы нужно много есть мяса, творог, различные крупа и тд.
Посмотри в интернете там много гайдов для набора массы
Stefan BatoriЗнаток (257) 1 месяц назад
Пожал больше своего веса, становую 100кг делаю. В каком ключе много? Это же может негативно сказаться на организме, если будет перебор белка
Stefan Batori, да, может. не стоит хавать более 2 г белка на кг сухой мыш массы.
алекс Искусственный Интеллект (707468) 1 месяц назад
нет.масса набирается основной едой.добавки ранее 18 лет уходят в унитаз.не свисти что на 66 кг набрать белка не можешь-достаточно есть 2 раза в день.занимаешся всего 3 месяца а полгода только перестроечный период.а может не тем спортом занимаешся?
... Оракул (71271) 1 месяц назад
Какая цель тренировок? Набрать силу и фигуру? Зачем набирать ненужный вес? Хочешь стать малоподвижным шкафом с мышцами, казаться спортсменом и красоваться перед зеркалом? Ты еще анаболиков и протеина наешься для роста ненужной мышечной массы и окончательного угробливания организма! Накаченные и неиспользуемые постоянно мышцы исчезнут через 2 месяца после прекращения накачивания. Или хочешь жить со штангой в качалке, выпендриваться на пляжах и нравиться девушкам? Но девушек твои мышцы не интересуют, им нужен огонь в мужских глазах. Или ты в грузчики готовишься? Качок-бодибилдер может сделать сальто на ковре или прыгнуть через коня с переворотом? Это несчастные малоподвижные люди с ненужными мышцами, поедающие анаболики и спецхимпитание. Люди сгоняют лишний вес, который мешает двигаться, жить, надрывает сердце, портит суставы и сосуды. Посмотри на нашего лучшего теннисиста Медведева: 28 лет, рост 198, вес 83 кг (нет лишних мышц) и 40 миллионов долларов призовых (не говоря о доходах от рекламы)! Спорт должен приносить радость, да и деньги не помешают. Не теряй годы впустую, укрепишь в подвижной секции руки, ноги и сможешь догнать мастеров, при упорстве! Настоящим спортсменом можно стать только в настоящем спорте! Займись подвижным спортом, порадуй сердце и весь организм: футбол, волейбол, теннис, настольный теннис, гимнастика. Станешь человеком с ловкими мышцами и фигурой (в гимнастике, например) и приобретешь необходимые в жизни качества: быстроту, координацию, владение телом. А успеешь стать мастером спорта и тебя в универ возьмут на бюджет.
Stefan BatoriЗнаток (257) 1 месяц назад
Там из понятного, что я буду огромным шкафом и буду у мусорки сидеть. Спасибо)
System club13670279 Оракул (54666) 1 месяц назад
И не должно выходить быть дрыщем в 15 это нормально, Шварценеггер тоже был
Golden Boy Просветленный (23804) 1 месяц назад
ненадо ниче набирать специально . хорошо отдыхай много спи . тренировки как дополнение . масса дает только нагрузку на сердце ... . со временем наберешь но я не уверен что это тебя обрадует или осчастливит особо .
Stefan BatoriЗнаток (257) 1 месяц назад
Хорошо, прислушаюсь
Golden Boy Просветленный (23804) Stefan Batori, добре .
Desert Storm Ученик (52) 1 месяц назад
Какую массу?
Если общую, то меньше двигайся и больше ешь так, чтобы был профицит каллорий около 500-1000 ккал.
Если мышечную, то профицит +-500 ккал, белок 2 грамма на килограмм массы тела и силовые тренировки. Оптимально 9 подходов в неделю на мышечную группу в диапазоне 10-15 повторений ОБЯЗАТЕЛЬНО в отказ или с запасом одно максимум два повторения. Упражнения делай подконтрольно и в полную амплитуду с правильной техникой. Если стало слишком легко, то добавляешь отягощение, чтобы также тренить 10-15 повторений в отказ. Также не нужно сильно стрессовать и заниматься какой-либо тяжелой активностью помимо самих тренировок. Ну а сам факт, что начал считать кбжу красавчик. Протеин необязателен. Если в какой-то день не доел белка, то можно протеином добрать, но приоритетнее обычная еда конечно. И еще белок должен быть животного происхождения. По крайней мере большая часть. И протеин сывороточный. Если что-то не сказал, то пиши