Всем привет,вопрос про креатин

Степаша Ербаев Ученик (239), на голосовании 2 недели назад
Как мне употреблять креатин если у меня шейкер 600мл
Говорят нужно 5 грамм креатина на 200 мл воды
Тоесть,в этот шейкер я залью воду,добавлю 15 грамм креатина (3 ложки) И все будет ок?
Делить его собираюсь так.
Первый раз за 15 мин до качалки ,потом после окончания сразу же, и после отдыха (Образно через полтора-два часа после окончания)
Верно? Я не путаю ничего?так употребляется?
Голосование за лучший ответ
Леопольд Замятин Мыслитель (5962) 1 месяц назад
Степан, завязывай с потными качалками, лучше книжки читать.
КармаМастер (1365) 1 месяц назад
еееее
Карма Мастер (1365) 1 месяц назад
лана, ненавижу спорт, но подскажу.
те нужно 5 грамм креатина на 200 грамм воды.
норма это 5 грамм в день.
Лучше всего принимать креатин или до, или после тренировки (либо в любое другое удобное время дня), но не нужно делить его на несколько приемов в течение одного дня.
Степаша ЕрбаевУченик (239) 1 месяц назад
Его можно делить
Карма Мастер (1365) Степаша Ербаев, в плане? в день ты должен употребить 5 грамм, делить 15 в день по 3 подхода нельзя
Algoleo Просветленный (31073) 1 месяц назад
Ешь как хочешь. Лучше — как на банке написано с поправкой на свой вес и интенсивность тренировок.
Black Cat Against Мудрец (18465) 1 месяц назад
панкреатин вроде как от поноса.
алекс Искусственный Интеллект (707452) 1 месяц назад
чо за бред или нелепые выдумки!?все путаешь!5 гр единоразово с утра натощак.запить парой глотков сладкой водой или соком
System club13670279 Оракул (54666) 1 месяц назад
От того что ты будешь его пить больше нормы ничего кроме поноса не будет, организм больше своей потребности не усвоит
Влад Next Мудрец (19002) 1 месяц назад
С утра встал на голодный желудок перед завтраком 5 грамм в стакан воды 200мл размешал эту взвесь и выпил. Он не растворяется и шейкер не нужен. Порция в день 5 грамм. Принимать ежедневно - тренируешься или нет.
Но если ты начал недавно тренироваться отдачи ты всё равно не почувствуешь.
Сергей Вольных Гуру (2614) 1 месяц назад
Если у тебя креатин без вкуса то не советую его размешивать с водой, он во первым не растворится а во вторых задолбаешься его пить.
Закинул скуп в рот и сразу забил водой, готово!
По поводу дозировок: если несколько схем приёма но самая классическая и она же на мой взгляд оптимальная это линейная схема, то есть пить 5 грамм каждый день. Делать дозировку больше смысла нет, перевод продукта, делать дозировку меньше тоже не стоит, может не хватить для оптимального эффекта.
Время приёма: тут кто во что горазд, кто то топит за то что его надо пить перед тренировкой, кто то что утром после пробуждения, лично я считаю что время приёма вообще никак не роляет, так как креатин имеет накопительный эффект, то есть он не будет работать здесь и сейчас, ты по сути просто пополняешь внутренний резерв своего организма. Единственное, старайся его пить либо сразу после какой то пищи где были быстрые углеводы либо запивать напитком в котором содержится сахар, биодоступность креатина увеличивается когда инсулин высокий
Артем Набеулин Ученик (116) 2 недели назад
А если шейкер 4000 мл, как у про атлетов, то это всю банку туда?)
Просто 5 грамм утром, он будет в тебе весь день