Режимы сна и семья

Анна Пономарёва Ученик (121), на голосовании 2 месяца назад
Почему чаще всего родители (да и впринципе взрослые) ругаются если дети не спят ночью а отсыпаются днем?(в пределах разумного, если ночью не буйствовать, а днем отсыпаться)
ну и так же не учитывать те моменты когда нужно рано утром куда то.Просто часто слышала от друзей и близких, что нечего днем спать?
Голосование за лучший ответ
- Мастер (2189) 3 месяца назад
у меня бессоница и это просто ужасно
шин асакура Знаток (292) 3 месяца назад
на самом деле, лучше и вправду спать ночью. так как наши, внутренние, часы так и устроены. с восхода солнца - встаем, а во время его заката - идем спать.
да и взрослое поколение, по сравнению, с тем же, поколением Z, более глупое. не хотел никого обидеть данными словами, но это факт, который подтвердили ученные.
vasyabobrovichМыслитель (7499) 3 месяца назад
Разговаривая с типами из совка, которым 45+, ощущение, что это они и были потерянным поколением. Столько ...глупых. Я узнал что земля плоская, а американцы это инопланетяне, которые создали корону и распространили по всему миру. Но есть и очень мудрые люди. Про сон полностью согласен.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398755) 3 месяца назад
Потому что педиатрами установлен нормальный режим дня ребёнка и родители обязаны следить за тем, чтобы ребёнок его соблюдал. Иначе просто вредно для детского организма.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (460957) 3 месяца назад
во-первых, внутренние часы. Во-вторых, когда ты дрыхнешь, а нормальные люди занимаются делами, в том числе шумными, то вряд ли ты выспишься. В-третьих, ты полностью выпадаешь из жизни семьи, а это повлечёт последствия. И не ной потом, что на тебя орут.
Солнышко Мастер (1330) 3 месяца назад
Потому что ночью вырабатывается гормон мелатонин необходимый для полноценного развития ребёнка . Днем он не вырабатывается
Ванятка Оракул (59155) 3 месяца назад
Если режим дня соблюдается, то нет никакой бессонницы, и спать днем приходится только в исключительных случаях. Мелкие могут спать днем - в садиках они спят же.