Можно ли не сдавать егэ по русскому и математике при пересдаче через год?

Володеморд Знаток (260), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли не сдавать егэ по русскому и математике при пересдаче через год? Поступил в колледж, но хочу сдать ЕГЭ ещё раз, потому что не прошёл в вуз
Голосование за лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (204830) 1 месяц назад
Можно, если вас устраивают баллы
ВолодемордЗнаток (260) 1 месяц назад
Баллы то устраивают, только я понял, что сдавать обществознание это самая большая ошибка в моей жизни
Francofan Искусственный Интеллект (204830) Володеморд, сочувствую...
ВолодемордЗнаток (260) 1 месяц назад
83 балла
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (415633) 1 месяц назад
Можно не сдавать. Можно сдать на всякий случай, мало ли... в любом варианте приемная комиссия учитывает по каждому предмету максимальный результат, если есть несколько действующих.
ВолодемордЗнаток (260) 1 месяц назад
У меня хорошие результаты по ним, если бы нормальное направление я бы прошел, но общество меня подвело
стрекоза Искусственный Интеллект (202999) 1 месяц назад
аттестат за 11 класс получен. После колледжа, если захотите в вуз, можно поступать не по результатам ЕГЭ, а сдавая вступительные экзамены (они обычно легче ЕГЭ и соответствуют уровню того вуза, куда поступаете). Только не забудьте, что к ним тоже надо готовиться
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181085) 1 месяц назад
Да, можно пересдавать ЕГЭ через год только по тем предметам, которые вам нужны для поступления в вуз, и не пересдавать русский язык и математику, если вы уже получили по ним удовлетворительные оценки.

ЕГЭ по русскому языку и математике обязательны для получения аттестата о среднем общем образовании. Если вы уже получили аттестат, то пересдавать эти экзамены не нужно, даже если вы хотите улучшить свои результаты по другим предметам.

Если вы поступили в колледж, но хотите попробовать поступить в вуз, вы можете пересдать только те экзамены, которые требуются для поступления в выбранный вами вуз, а результаты ЕГЭ по русскому и математике, полученные ранее, останутся действительными.