Один работодатель или оба оплачивают больничный.

Виктор Сахаров Ученик (104), на голосовании 4 месяца назад
Один работодатель или оба оплачивают больничный?Если работаешь на двух работах. Одна работа постоянная, а вторая по срочному договору и там и там официальное трудоустройство.
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (86289) 5 месяцев назад
размер пособия определяется пропорционально продолжительности рабочего времени. Например, если сотрудник работает на 0,5 ставки, сумма будет вдвое меньше, чем при работе на полную ставку.
Забортомжизни Оракул (68379) 5 месяцев назад
как запрос сфр пришлёт - так и оплатят. если в 2022 и 2023 году ты работал полностью только у этих работодателей - оплатят оба, каждый из расчета начисленной у себя зарплаты. если менял хоть одну работу - начислит кто-то один.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263315) 5 месяцев назад
Основное место работы может быть только одно, по нему и оплачивают больничный лист. Внешнему совместителю больничные оплачивают только если он работал на этом месте работы больше 2х лет.
Если у Вас 2 основных места работы и оба работодателя попытаются оплатить больничный лист, то оба работодателя получат гневные письма от СФР и будут с Вами разбираться .