Я опекун над своей матерью ,она недееспособна,может ли бывшая жена подать на алименты?

ильшат Ученик (139), на голосовании 2 месяца назад
У нас двое детей, мы в стадии развода ,не живём вместе, разводиться не хочет,но угрожает если подашь на развод то я подам на алименты, вот у меня такой вопрос юристам по семейным делам? Я нигде не работаю и не могу работать я по уходу за недееспособной матерью ,живу на её пенсию и мелкие шабашки , вопрос такой при таком моем положении сможет ли суд обязать меня платить алименты детям ?
Голосование за лучший ответ
龙 王 Профи (875) 3 месяца назад
Нет не могут по факту
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (353319) 3 месяца назад
на основании? он дееспособен.
Вольный Разум Гуру (2812) 3 месяца назад
Вряд ли, но это не точно, мало ли что у нас в законе. А матери должен полагаться сотрудник, не? Квартиру на маму запиши
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353319) 3 месяца назад
конечно может. ваши проблемы не могут помешать ей. но, это будет иметь значение в размере алиментов. они не смогут превышать 50%. так как часть ваших доходов идут на содержание матери.
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (218011) 3 месяца назад
у него вообще -НЕТ ДОХОДОВ!!
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353319) Waldemar Henzel, а это уже его личные проблемы - дети не должны страдать от бездельника.
servol Оракул (75723) 3 месяца назад
ещё как сможет и даже в твердой сумме
Дмитрий Глазов Знаток (293) 3 месяца назад
можно обратиться в суд , сказать всё как есть допустим что основные деньги уходят на лекарства , но очень велика вероятность что всё таки выйграет жена и вам прийдется платить алименты
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218011) 3 месяца назад
а у тебя мозги есть??- с какого дохода ты будеш их платить??
если ты получаеш матеинские деньги??
Натаньях . Мудрец (10994) 3 месяца назад
А, где написано, что ты не обязан работать? Алименты ты платить обязан.
Не хочешь сам работать, так гсударство тебе найдёт работу в интернате, для пенсионеров и туда же твою маму отправит.будешь там пенсюкам попы подтирать.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210574) 3 месяца назад
Конечно, может. И даже положительное решение получит, т.к. обязанность содержать своих детей с тебя же никто не снимал. Если присудят в процентах, а с тебя взять нечего, то приставы будут начислять долг от средней зарплаты по региону. Другое дело, что на судебный приказ об алиментах ты можешь подать немотивированное возражение и его отменят, если срок не пропущен. А когда будет иск, сможешь просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме с учётом материального положения и прочих обстоятельств. Но какие-то алименты по-любому будут назначены.
Ольга Искусственный Интеллект (418588) 3 месяца назад
Конечно, может. То, что вы не работаете никак не освобождает от обязанности детей содержать. Назначат алименты в твёрдой денежной сумме и будет копиться долг, доживёт до пенсии и будете 70 % детям отдавать, долги выплачивать
ильшатУченик (139) 3 месяца назад
Кто доживёт до пенсии?
Ольга Искусственный Интеллект (418588) ильшат, алиментщик, который не желает своих детей содержать. долги то не денутся никуда, то, что накопится дети потом взыскать смогут, когда официальный доход появится у должника.
Надежда Кочергина Мудрец (18277) 3 месяца назад
не разводись..терпи пока дети вырастут.. сходи к священнику.. он тебе мозги в нормальное состояние приведет.. в соответствии с заповедями Христа и Святых отцов.. неведанными силами и мудростью наполнит.. и все станет хорошо.. сам увидишь.. тем более - дети..пригодятся..
Серый Искусственный Интеллект (228044) 3 месяца назад
Взыщет с вас по иску через суд алименты в твёрдой денежной сумме с индексацией - ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Изначально взыщет алименты по судебному приказу в размере 1/3 доли с доходов и вам его необходимо отменять, т.к. без официальной работы вы будете обязаны платить алименты исходя из средней ЗП в России (табл. см.), ст. 113 СК РФ, а это прилично. На Госуслугах поставьте разрешение на получение госпочты, на сайте Почта России разрешите извещать вас о поступлении почтовой корреспонденции, чтобы не пропустить судебные документы и своевременно принять по ним решения.
Подавайте на развод сами, чего ждать, т.к. в любом случае она с вас алименты взыщет до исполнения детям 18 лет. Исковое заявление по территориальности подавайте - ст. ст. 28, 29 ГПК РФ, на судебный участок мирового судьи, если нет спора с кем будут дети жить, а если есть спор, то в районный суд по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
Документы в суд: исковое заявление, чек об уплате госпошлины в размере 600,00 руб., документ подтверждающий направление Ответчику (жене) иска и приложений к нему, подлинник св-ва о браке (дубликат можете в ЗАГСе взять с оплатой госпошлины) + копии св-в о рождении детей..
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352610) 3 месяца назад
Да, может. А, что ваши дети не едят и зимой босиком ходят?
Татьяна Ильченко Мастер (2499) 3 месяца назад
обяжут, будешь платить 33 процента от средней зарплаты по региону. и никого не волнует, где ты их возьмешь.
Кайно Блэк Просветленный (21784) 3 месяца назад
Если дети до 18 лет доа не просто может а обязана подать ибо все два оба сразу родителя ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. и ТО Ч ТО ВЫ ОПЕКУН МАТЕРИ НА АЛИМЕНТЫ НА ДЕТЕЙ НЕ ВЛИЯЕТ 33% ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ
Гарри Реймс Мастер (2029) 3 месяца назад
за границу уезжай и не будет тебе никаких алиментов. адвоката мужского найди, чтобы занизил алименты , ознакомься с мужским движением по юридической части. есть лазейки. бывшую жену можно запутать в судебном процессе, она сама будет ходатайствовать о нужном тебе варианте
коша Искусственный Интеллект (160068) 2 месяца назад
жена в любом случае подаст на алименты. иначе ей в оформлении детских пособий откажут