Проблема с ноутбуком

Ребят, всем доброго времени суток. С недавних времен при включении ноутбука появилась проблема. А именно когла включаю ноут появляются фиолетовые полоски на экране, а сам экран черный (видно на фото). Это все мерцает и линии появляются в разных местах экрана.

Ноутбук не падал, винду сносил но не помогло. Иногда при включении ноут включается нормально. При запуске игр тоже может так "заклинить". Очень нужна помощь. В чем может быть причина?

шлейф конечно может,но обычно он не заставляет полосить монитор )меняя положение экрана можно увидеть на экране отклик того что делаеш)...больше похоже на то что там что то отваливается,гпу или память...судя по цвету это гпу,но это прям совсем не точно.

Тут 2 варианта
Либо система питания умирает по этому глючит
Либо что то с ГПУ