Вид высотного строения правее-где-что?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147356), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
Случайно не в ту категорию ответ задался!...считайте-что в АИС...
Дополнен 2 месяца назад
Вернее--вопрос!...всё метео-непогода виновата..она до-понедельника...
Дополнен 2 месяца назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Александр Высший разум (201185) 2 месяца назад
Роттердам, НидерландыНа фото вопроса - вид на ул Puntegaalstraat в голландском Роттердаме. Справа видна бешня GEB toren. Адрес: Адрес: Rochussenstraat 306, 3015 ZB Rotterdam, Нидерланды.
Тел: +31 10 245 6700.

Это здание 1931 года имеет особую историю. Первоначально оно было построено для Муниципальной энергетической компании и до сих пор сохранило множество подлинных деталей. До 1968 года это было самое высокое здание Роттердама, а во время Второй мировой войны оно использовалось немецкими оккупантами в качестве смотрового поста. Сейчас этот национальный памятник представляет собой студенческий жилой дом на воде Кулхейвена, недалеко от MC Erasmus и нескольких локаций Роттердамского университета прикладных наук.Роттердам (Rotterdam) — город и община в Нидерландах. Расположен в провинции Южная Голландия при впадении реки Ньиве-Маас в Северное море. С населением 617 347 жителей (на 1 января 2012) является вторым по количеству жителей городом в Нидерландах после Амстердама. Роттердам входит в состав крупной городской агломерации Рандстад. Девиз Роттердама — Sterker door strijd («Окреп в борьбе»).
https://www.gebtoren.nl/
https://www.stadswonenrotterdam.nl/nl/woongebouwen/geb-toren
АлександрВысший разум (201185) 2 месяца назад
Здание GEB спроектировано департаментом строительства муниципалитета Роттердама Дж. Путом и Адом ван дер Стером. Здание имеет бетонный каркас и состоит из 15-этажной башни, нижних крыльев в пять, три и два этажа и двух круглых пристроек. Здание было построено в период 1929-1931 годов.
Немецкие оккупанты построили на вершине здания ГЭБ наблюдательный пост для зенитных орудий , в результате чего здание стало на 7 метров выше и достигло нынешней высоты 65 метров. В 1993 году здание было переоборудовано в студенческое общежитие