Почему даже в 21 веке многие учёные отрицают теорию эволюции от Дарвина?

Жизнь Отстой Ученик (145), на голосовании 2 месяца назад
В 1997 году Тим Уайт вместе с его экспедицией нашли древнейшие останки "ардипитека", которые существовали 4,5 млн лет назад. И эти останки являются прямым доказательством теории эволюции, своего рода недостаюшим звеном между обезьяной и его последующими предками, которые в последствии и стали человеком. Неужели учёные на полном серьёзе врут и умалчивают о таких вещах, лишь бы сослаться на библейские теории про Адама и Евы?
Голосование за лучший ответ
Hu Stin Гуру (3010) 3 месяца назад
потому что понабирают долба..
Некто Б.Карабасыч Просветленный (26000) 3 месяца назад
не помню, как это на латыни: сколько людей - столько и мнений.
"kma Оракул (62931) 3 месяца назад
Если отрицают, то они не учёные.

Существует куча всяческих мистических, экстрасенсорных, богословских академий, выдающих дипломы профессоров и академиков, но никакого отношения к научному сообществу не имеющих.
Digitank Digitank Мыслитель (5990) 3 месяца назад
А вы прочтите Библию и все узнаете
Ксисутрос Оракул (58379) 3 месяца назад
Бредовые идеи никому не нравятся...
psholty46 Искусственный Интеллект (142878) 3 месяца назад
...почему...

Ответ прост: нельзя проверить ни глазами, ни инструментами - процесс занимает миллионы лет.
Method Man Знаток (447) 3 месяца назад
Нууу...Во - первых все люди не могут верить в одно. Во - вторых религия появилась раньше теории эволюции. В - третьих а в чем собственно проблема? Я верю и в обезьяну и в Адама с Евой.
Александр Сидорченко Оракул (50208) 3 месяца назад
Потому что теория Дарвина противоречит Библии, приравнивая людей к животным, лишая "образа и подобия Божьегр", превращая в "тварей", "скотов", с соответствующим отношением к людям как к скотам.

Остаётся обезьяна и планета обезьян.

Разрушаются религиозные догматы, разрушаются церковные догматы.

Разрушается Священное Писание.

Исчезает христианство.

Появляется оправдание беззакониям.

Согласно атеизму разрушение одного догмата уничтожает уже всю религию и все Священное Писание, поэтому Церковь держится за догматы.
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (243548) 3 месяца назад
Вы плохо осведомлены. Католическая церковь давно уже прямым текстом признала теорию Дарвина, патриарх Кирилл рекомендует не принимать Библию за учебник - ни астрономии, ни биологии, ни даже истории.
Дарвин не был атеистом. Если бы Вы его читали, увидели бы, что слово Творение попадается у него едва ли не на каждой странице.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174392) Дарвин если не был атеистом то был гностиком. О том что он верил в бога, молился и прочая, писала лишь желтая пресса. А вот в библии, не раз людей называют животными, и это постоянно подчеркивается, что-бы знали свое место)) "Екклизиаст 3:19 ... нет у человека преимущества перед скотом"
Black Cat Against Мудрец (18883) 3 месяца назад
люди произошли от людей. ученые произошли от обезьян - никакой теории не надо.
Андрей Жиглин Просветленный (33592) 3 месяца назад
Откуда такое мнение, чем оно обосновано?

Антропологи работают открыто, не тайно. Изыскивают, выступают с докладами, описывают находки в своих научных работах.

Другой вопрос - кто их слушает, кто читает их работы? Единицы, и как правило сами же учёные. Кто им предоставляет популярные информационные площадки?
Жизнь ОтстойУченик (145) 3 месяца назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B4%D0%B8_(%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA)
Андрей Жиглин Просветленный (33592) Жизнь Отстой, Википедия - информационная помойка. Сошлитесь на какую-нибудь более-менее научный источник.
оптимус праймИскусственный Интеллект (174392) 3 месяца назад
Это точно
Если что-то надо нарыть для интереса, вплоть до того, что приходится открывать через гугл музей, искать там фото какой-то таблички, и переводить.
А многое и ученым не дажум в большинстве, найдут, задокументируются, к
щаколотят в ящик, и поставят его в подвале каком-то, и бумажку в гору мукулатуры закинут.
Art Оракул (61775) 3 месяца назад
Однажды одна светская дама спросила у Дарвина:
  • Неужели и я произошла от обезьяны?
  • Вы произошли от самой прекрасной обезьяны! - сделал ей комплимент Чарльз Дарвин
Самый Умный Оракул (62988) 3 месяца назад
многие и уриной лечатся.)) Это ни о чем не говорит, я вчера с плоскоземельщиком дискутировал, аргументы у него разумеется , тоже были. Видимо мозг человека очень сложная штука, а заложенная в его природу апофения. У кого то даёт сбой и они просто утрачивают критическое мышление полностью, либо частично, либо ещё какая-то аномалия этого явления. Чаще всего это отсутствие знаний. Но не исключу что и патологические состояния тоже бывают.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243548) 3 месяца назад
Ученые, да еще многие, так не считают.
В научном мире (если говорить о биологии и о родственных ей науках) отрицать теорию эволюции невозможно. На ней стоит вся сегодняшняя биология.
Chelovek Искусственный Интеллект (423902) 3 месяца назад
Теорию эволюции Дарвина отрицают НЕ учёные, а НЕУЧИ.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296160) 3 месяца назад
Поменьше ходите по помойкам, ученые никогда не отрицали Дарвинизм. Рассказы о том что они отрицают гуляют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в "желтой прессе" (на информационных ПОМОЙКАХ!!!) ...не ходите туда больше. :(
------------------ Мудрец (12700) 3 месяца назад
Просто помимо Дарвинской теории существуют исключения, которые в неё не вписываются, но эти исключения никак не опровергают Дарвиновскую теорию. Просто не исключено, что появлялась новая жизнь, пусть не с нуля, но на основе чего-то готового. Но современные наследники должностей просто настолько безмозглы и бездарны, что не в состоянии осознать нечто иное.
Вас Ёк Оракул (94146) 3 месяца назад
даже в 21 веке многие учёные
...учили математику и нифига не понимают в... химии.
А в биологии 99% учёных ничего не понимает.

И понимать не собирается.
Валентин Мельников Высший разум (301858) 3 месяца назад
Учёные - не отрицают.

Или речь о т.н. "британских учёных"?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174392) 3 месяца назад
Вопрос в самом ответе, 21 век потому-что. Теория Дарвина просуществовала до начала 20 века где-то.
Хотя теория Дарвина фундаментальна, существует еще много теорий, ейчас в основе синтетическая теория эволюции, и то уже не раз почти вся переосмысленна и переработанна.
Ученые не все признают, потому-что это просто люди которые защитили десертацию, кому-то она нравится, кому-то нет, кому-то религия не позволяет. Не все среди них руководствуются научным методом, некоторые товарищи с учеными степенями и про чипы в прививках рассказывали.
Ну а почему эту теорию фактом не признало научное сообщество, многое ей противоречит, многие открытия особенно в биохимии делают многие ее механизмы невозможными.
Нахождение артипитек не является доказательством эволюционной теории. Эволюционисты исследуют, какие из найденных приматов, вероятнее были предками человека, проблема в том что они плохо сохранились.
Ну а в общем археология эволюционную теорию не подтверждает. И чем она больше развивается, тем меньше тех кто в теорию верит. Сильно резкие переходы в разные периоды времени. Раньше когда ископаемых было мало, подозревали что должны быть постепенные переходные формы, и для таких изменений их должно быть огромное количество. Но уже сколько одном геологическом слое находят просто тонны одних животных, свойственных для одного периода, на другом огромное количество других, без каких либо выраженных изменений. А иногда вроде очень похоже, но идет совсем не туда)
Поэтому многие ученые атеисты склоняются к тому, что просто путь развития другой, гностики что участие принимал какой-то разумный замысел, ну а верующие понятно, или верят в версию своей религии, или если верующий эволюционист то травит что его бог руководил эволюцие)