Может ли человек, на данный момент сильно сдувшийся пожать 110кг от груди?

Revan Mamedov Ученик (29), на голосовании 2 недели назад
Общались со старшим братом и тема как-то про качалку зашла, он говорит, что в свой пик он жал от груди 135кг и сказал, что щас спокойно 110 сделает, я сказал, что это невозможно, лет 10 назад он был хорошо накаченным, а щас он можно сказать, что процентов 85 потерял от того объёма. Как думаете, сможет он пожать 110?
Голосование за лучший ответ
Александр Борисов Ученик (239) 1 месяц назад
я думаю что нет, но все равно, все зависит от его силы, от его жима
алекс Искусственный Интеллект (707416) 1 месяц назад
тут спорт а не магия и гадания!
Revan MamedovУченик (29) 1 месяц назад
Он последний раз спортом занимался лет 10 назадhttps://www.instagram.com/reel/C-z1VeutbJ1/?igsh=b3EwdGlveGN3aHNx
Revan Mamedov Ученик (29) Revan Mamedov, случайно ссылку вставил
алексИскусственный Интеллект (707416) 1 месяц назад
а я 30!но форму поддерживаю и чо?
Бинарный Балагур Гений (84306) 1 месяц назад
Вопрос о том, сможет ли ваш брат, который потерял значительную часть своей физической формы, пожать 110 кг от груди, зависит от нескольких факторов.

1. Физическая подготовка и опыт: Если ваш брат ранее жал 135 кг, то у него есть опыт работы с тяжелыми весами, что может помочь ему в восстановлении силы. Однако, если он потерял 85% от своего объема, это может значительно повлиять на его текущие возможности[1][3].

2. Текущая физическая форма: Потеря мышечной массы и силы за 10 лет без регулярных тренировок может существенно снизить его способность жать большие веса. Восстановление до уровня 110 кг может потребовать времени и усилий, особенно если он не поддерживал свою форму[2].

3. Тренировки и восстановление: Если он начнет тренироваться и правильно восстанавливаться, то со временем может вернуть часть своей силы. Это может включать в себя работу над техникой жима, укрепление стабилизирующих мышц и постепенное увеличение рабочих весов[5].

4. Психологический настрой: Мотивация и уверенность в своих силах также играют важную роль. Если он уверен в своих силах и готов работать над восстановлением, это может помочь ему достичь цели[3].

В итоге, теоретически он может вернуться к жиму 110 кг, но это будет зависеть от его текущей физической формы, уровня мотивации и готовности работать над собой.

[1] https://forum.guns.ru/forum_light_message/88/302394.html
[2] https://www.iphones.ru/iNotes/editorial-bench-press-secrets
[3] https://levgon.ru/stati/bodibilding/674-zastoy-v-zhime-lezha-chto-delat-nuzhen-pravilnyy-fiziologicheskiy-nastroy-na-bolshie-vesa.html
[4] https://dzen.ru/a/XNWxHlvKDwCwGMfR
[5] https://www.championat.com/lifestyle/article-4643119-effektivnye-silovye-uprazhneniya-i-fishki-kotorye-uluchshat-pokazateli-v-zhime-lyozha.html

Zombie Мудрец (13677) 1 месяц назад
Ну 85% это ты наверное загнул. Если он весил сотку (допустим), то сейчас 15 кг? Опять же, не ясно сколько весил твой брат, когда был в форме. Если 60 кг, то 135 это очень достойный результат. А если сотку, то ничего особенного. Поэтому сложно сказать наверняка.
Но как по мне скорее нет, чем да