Монитор не включается.

Всем привет, столкнулся с проблемой.
Я использую для вывода картинки на экран провод DP- display port.
На моём компьютере(коробке) надеюсь вы поняли, просто я не особо разбираюсь в технике, горят обычно два светодиода, синий-значит комп включился и красный, значит что видеокарта в рабочем состоянии.
Синий горит всегда, а красный-через раз.
Думал дело в видюхе, она у меня 3060, попробовал все порты , ничего не выходит, постоянно пишет dp-нет сигнала.
Пробовал шдми провод, история ничем не отличается. Решив, что видеокарта вообще не в рабочем состоянии , я попробовал подключить провод шдми к материнской плате, боже, история опять точно такая же как и все до этой. Понял, что видимо пипец монитору, видюхе, либо всему вместе. Подключаю ко второму монитору, через материнку и через видеокарту и опять ничего, на втором просто пишет сначала HDMI, затем ANALOG и так без конца. Писал знакомым, говорят что парономальщина и такого быть не должно. Если дело не в проводе, не в мониторе, то что может быть причиной такой нестабильности, пожалуйста, подскажите. Заранее благодарю за любой ответ. Всем благ и здоровья