Разблокировка загрузчика Realme c53 (RMX3760)

Илья Пушкин Ученик (180), открыт 2 часа назад
я не понимаю как это сделать, просто помогите пожалуйста пытался даже через дип тестинг не получилось, рут права так нужны что очень
Дополнен 2 часа назад
и еще заводская разблокировка не кликабельна
4 ответа
Арсений Чистов Знаток (278) 2 часа назад
Рут права, я читал, надо через пк как то загружать
Илья ПушкинУченик (180) 2 часа назад
ну для рут прав надо загрузчик разблокировать
а я не в курсе как это без дипа
Арсений Чистов Знаток (278) Илья Пушкин, или ты уже искал
Арсений ЧистовЗнаток (278) 2 часа назад
Поищи в инете
Илья ПушкинУченик (180) 2 часа назад
еще не сказал, заводская разблокировка загрузчика OC не кликабельна
million232323 Знаток (266) 2 часа назад
ето потеря потерь.....................
Захарчик Ученик (192) 2 часа назад
нужны рут права
Илья ПушкинУченик (180) 2 часа назад
разблокировка загрузчика как раз даёт рут права
Рустам Абдрашитов Мастер (2108) 2 часа назад
Разблокировка загрузчика (bootloader) на устройствах Realme, включая модель Realme C53 (RMX3760), требует выполнения нескольких шагов. Важно отметить, что разблокировка загрузчика может аннулировать гарантию устройства и привести к потере данных. Пожалуйста, выполните резервное копирование всех важных данных перед началом процесса.

Вот шаги для разблокировки загрузчика Realme C53:

1. **Подготовка устройства**:
- Убедитесь, что на вашем устройстве уровень заряда батареи не ниже 70%.
- Сделайте резервное копирование данных, так как разблокировка загрузчика приведет к удалению всех данных на устройстве.

2. **Включение параметров разработчика и отладки по USB**:
- Перейдите в "Настройки" > "О телефоне".
- Нажмите несколько раз на "Номер сборки" (Build Number), пока не увидите сообщение о том, что вы стали разработчиком.
- Вернитесь в "Настройки" и перейдите в "Система" > "Для разработчиков" (Developer Options).
- Включите "Разблокировка OEM" (OEM Unlocking) и "Отладка по USB" (USB Debugging).

3. **Загрузка приложения для разблокировки**:
- В магазине Google Play загрузите и установите приложение Realme Unlock Tool (если оно доступно для вашей модели).
- Откройте приложение, войдите в свою учетную запись Realme и следуйте инструкциям для подачи заявки на разблокировку загрузчика.
- После одобрения заявки, вы получите подтверждение в приложении.

4. **Разблокировка загрузчика через Fastboot**:
- Выключите устройство и переведите его в режим Fastboot. Для этого зажмите кнопки уменьшения громкости и питания одновременно до появления логотипа Fastboot.
- Подключите устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля.
- На компьютере откройте командную строку (CMD) или терминал и введите следующие команды:

```sh
adb reboot bootloader
fastboot flashing unlock
```

- На экране устройства появится предупреждение. Нажмите кнопку увеличения громкости для подтверждения разблокировки загрузчика.

5. **Перезагрузка устройства**:
- После завершения процесса разблокировки загрузчика, устройство автоматически перезагрузится и сбросится до заводских настроек.

Теперь ваш Realme C53 должен иметь разблокированный загрузчик. Вы можете установить кастомные прошивки, рекавери и другие модификации на ваше устройство.
Илья ПушкинУченик (180) 2 часа назад
а если нет разблокировки оем?