Замена тормозов на велосипеде

Вадим Шапошников Ученик (231), на голосовании 2 недели назад
у меня старый велосипед merida fireball pro 2005-го года, я хочу тормоза сменить с вибрейк на дисковые механические, это возможно? и что еще нужно учитывать
Голосование за лучший ответ
STRӘNNIK Мастер (1376) 1 месяц назад
Если ты хорошо шаришь то можешь сам, тормоза я лично на велике менял в автосервисе, они с велосипедам ипомогают.
Да ты можешь поменять тормоза на механические.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (367258) 1 месяц назад
Чтобы заменить вибраки на диски ,надо чтобы на самом велосипеде были предусмотрены крепления под такие тормоза...я сразу с дисковыми брал.
Коплю на Canyon Spectral 2022 Просветленный (20197) 1 месяц назад
Возможно, рама имеет крепления is, вилка тоже имеет эти крепления. Вопрос в другом теперь, для дисковых тормозов нужны втулки по 6 болтом или шимановское крепление. Если нету то это новые по сути колеса надо покупать.
Сергей Кузьмин Оракул (64881) 1 месяц назад
Есть крепления для суппортов на раме?. Втулки колёс имеют крепления для дисков и размер рамы и вилки позволит? Чем вас не устраивают ви-брейки? Вы гоняете по грязным грунтам? участвуете в соревнованиях?На таком веле вам там совсем нечего делать. Если большинство ваших ответов на эти вопросы - -нет. То мне кажется вам не стоит и заморачиваться.