Вопрос про температуру (болезнь)

Dmitriy Ученик (51), на голосовании 2 месяца назад
Может ли организм сам побороть температуру, чтобы она нормальной стала? Или обязательно таблетки или иные медикаменты? Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Надежда2000 Мастер (1619) 3 месяца назад
таблетками гасил только это, никак больше, нурофен и все
Leonid Bankirov Мыслитель (9280) 3 месяца назад
Ну вообще температура повышается во время борьбы организма с вирусами, когда она прекращается, тогда и температура сама спадает. А таблетки нужны скорее чтобы просто не перегресться и не мучать себя плохим состоянием долгое время
Wew7778. Оракул (50406) 3 месяца назад
У меня иногда было, что организм справился сам. Пару дней надо подождать, если не пройдет, то уже пить таблетки
kobik dsga Ученик (22) 3 месяца назад
Лучше конечно лекарствами, но можно и без них, если пить холодные жидкости, ромашки и т.п., организм также сам борется с простудой, если вы ничего не хотите есть очень долго
Общие Психологи Оракул (82996) 3 месяца назад
Рекомендуется до 38 терпеть, а выше понижать. Организм со вмес сам справляется
А Б Б А Оракул (96584) 3 месяца назад
Организм никогда не будет "Бороться" с температурой. Температура - это реакция этого самого организма на возбудитель болезни. Бороться он будет именно с ним. И вот когда начнет побарывать его, температура спадет. Это всего лишь своего рода "индикатор" процесса, побочный эффект. Если он станет слишком уж назойливым или угрожающим, следует его умерить аспирином или иным жаропонижающим
анна ивановна Ученик (117) 3 месяца назад
Конечно может, проверено на личном опыте