Почему карьера, деньги, слава так портит людей?

Тихон Бузынкин Гуру (4759), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Андреев Знаток (275) 1 месяц назад
Хз я бомж ваще
Ne nekitaМастер (1902) 1 месяц назад
Ха лох
Андрей Андреев Знаток (275) Ne nekita, 3бл31
Давид ДзерановЗнаток (396) 1 месяц назад
Сочувствую,
Андрей АндреевЗнаток (275) 1 месяц назад
Д0лб43б п0л0умн1й
Кирилл Овчинников Ученик (126) 1 месяц назад
Карьера, деньги и слава сами по себе не являются негативными факторами, но они могут оказывать сильное влияние на личность и поведение человека. Вот несколько причин, почему они могут "портить" людей:

Изменение ценностей и приоритетов: Когда человек достигает высокого уровня успеха, его приоритеты могут измениться. В погоне за деньгами или славой, человек может забыть о более глубоких жизненных ценностях, таких как семья, дружба или личное развитие.

Власть и контроль: Деньги и слава часто дают человеку больше власти и контроля над окружающими. Это может привести к высокомерию и чувству превосходства, которое может разрушить отношения и привести к изоляции.

Стресс и давление: Слава и успех могут приносить с собой огромное давление и ожидания. Постоянное внимание, критика, необходимость соответствовать чужим ожиданиям могут заставить человека стать более закрытым или агрессивным.

Социальное окружение: Успешные люди часто оказываются в окружении тех, кто восхищается ими или хочет воспользоваться их положением. Это может привести к утрате искренних отношений и появлению цинизма.

Отсутствие баланса: Если карьера и деньги становятся основными целями в жизни, человек может потерять баланс и перестать уделять внимание другим аспектам жизни, что в конечном итоге может привести к эмоциональной и психологической истощенности.

Страх потери: Люди, достигшие успеха, могут начать бояться потерять то, что они заработали. Это может привести к чрезмерной осторожности, недоверию к другим людям и даже к жестоким поступкам.

Важно помнить, что не все люди поддаются этим влияниям. Многие могут сохранить свои моральные принципы и оставаться скромными, несмотря на успех. В конечном итоге, всё зависит от внутренней устойчивости человека, его ценностей и окружения.
Росинка ромашкина Мастер (1851) 1 месяц назад
Потому что мы рабы для нашего государства
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (346283) 1 месяц назад
Да ты что! Гавкнула, полегчало?
Росинка ромашкина Мастер (1851) Алиса Селезнева, А что не правда?
Sfera Искусственный Интеллект (191922) 1 месяц назад
Не знаю, меня вроде не испортила
A B Мыслитель (6333) 1 месяц назад
не портит, а развращает. во всём нужна мера, а деньги снимают чувство меры
Тихон БузынкинГуру (4759) 1 месяц назад
Те кто ниже по статусу - холопы. А те кто выше, перед ними надо содрагаться. Почему такое мышление?
A BМыслитель (6333) 1 месяц назад
ну я бы не сказал, что деление идёт на холопов и пр. просто деньги дают другой уровень жизни, другое ощущение жизни и другие возможности. но у некоторых от большого количества денег начинает кружиться голова
Evgenchik Гуру (2772) 1 месяц назад
Это заблуждение. Деньги никого не портят. Они лишь показывают, каким человек является на самом деле
Тихон БузынкинГуру (4759) 1 месяц назад
Те кто ниже по статусу - холопы. А те кто выше, перед ними надо содрагаться. Почему такое мышление?
Evgenchik Гуру (2772) Тихон Бузынкин, так всё дело в том, что если бы таким людям дали возможность,то они превозносились бы и над теми, кто выше их. И как раз деньги им и дают такую возможность. Просто желание таких людей быть выше всех. И это желание у них было всегда. И как только у них появляется такая возможность, они себя так и ведут
Knight King Мастер (1664) 1 месяц назад
Не всех.
Тихон БузынкинГуру (4759) 1 месяц назад
Те кто ниже по статусу - холопы. А те кто выше, перед ними надо содрагаться. Почему такое мышление?
Давид Дзеранов Знаток (396) 1 месяц назад
Не всех, она просто раскрывает их настоящую сущность
Тихон БузынкинГуру (4759) 1 месяц назад
Те кто ниже по статусу - холопы. А те кто выше, перед ними надо содрагаться. Почему такое мышление?
Давид Дзеранов Знаток (396) Тихон Бузынкин, можно ли узнать подробнее, что именно вы имеете под словом содрогаться
Sonk96 Оракул (72190) 1 месяц назад
Не-а, не они портят. Когда всего этого нет, человеку приходится себя контролировать. Следить за собой. А всё реальное г-но (тщательно скрытое комплексами) просто всплывает тогда, когда он решает, что ему теперь ср.ть на мнение окружающих, потому как уже "состоялся".
Саня Михайлов Мыслитель (5068) 1 месяц назад
Ну, во-1, не всех. Во-2, деньги и (или) власть «снимают тормоза» с человека и показывают его истинное лицо. Когда служил в армии, там говорят: хочешь узнать нутро человека (какой он на самом деле), повысь его в звании и сделай, например, зам.ком отделения. Если он гнилой чел, то быстро себя выдаст.
Михаил Лобачевский Мастер (1444) 1 месяц назад
Потому что имея это всё, человека думает что владеет миром и поэтому не желает анализировать свои действия и отвечать за свои слова
Елена Власова Искусственный Интеллект (175151) 1 месяц назад
Не все выдерживают проверку на прочность.