Найти угловой коэффициент k прямой, заданной формулой y=kx+b, график которой изображен на рисунке

Игроман Ученик (228), открыт 2 часа назад
3 ответа
suffix Просветленный (26023) 1 час назад
у = kx + b

На графике обозначены две "хорошие" точки (- 1 ; - 3) и (3 ; 4), тогда:

- 3 = - k + b
4 = 3k + b

Вычитаем из нижней строчки верхнюю:

7 = 4k

k = 7/4 ; b = - 5/4

Ответ: k = 7/4
Tania Гений (58525) 1 час назад
коэффициент k равен тангенсу наклона заданной прямой прямой к оси ОХ.
в прямоугольном треугольнике с выделенными точками на графике видно, что катеты равны 7 и 4
тогда k=tg=7/4= 1.75
Данил Ласый Просветленный (21389) 1 час назад
У тебя формула есть. К - угловой коэффициент. Боже, кому я объясняю. Иди в дворники лучше. У нас весело