Дачный участок имеет форму равнобочной трапеции с основанием 15 метров и 25 метров и расстоянием между ними √39.

Игроман Ученик (228), открыт 2 часа назад
Дачник решил обновить забор вокруг участка профнастилом. Сколько метров профнастила нужно приобрести, если высота забора равна ширине профнастила, а ворота и калитку, которые занимают 3 метра, дачник менять не будет
4 ответа
Tania Гений (58525) 1 час назад
по теореме Пифагора - боковая сторона трапеции равна √(39+25)=√64=8
тогда периметр трапеции равен 15+25+2*8=56.
отнимаем 3 метра на ворота и калитку,
получим 53 (метра)
нет наркотикам! Мыслитель (8510) 50 минут назад
взяли бы трёхметровую рулетку и вдвоём с кем нибудь просто прошлись бы с ней по забору по кругу ,потому что забор может быть установлен не строго по меткам межевания указанных в кадастровом плане,а с рулеткой будет более точные результаты..имхо.