Снятие и постановка на воинский учёт

В конце месяца переезжаю из региона в москву на учёбу в вузе. Когда можно для этого сняться с ВУ, какие документы для этого нужно предоставить? Сколько времени мне будет дано на постановку на учёт в военкомат по месту пребывания?

Советую предварительно ПОЗВОНИТЬ в военкомат, уточнить какие документы принести; спросить - 'а в какой день/час в вас там очереди поменьше?' - ну, чтобы не терять на них своего драгоценного времени

Также нужно - увы - быть готовым к попыткам психологического давления, насмешкам и даже и оскорблениям(!) Ни за что ни про что - просто у сотрудника военкомата может быть плохое настроение; и на ком же его сорвать, как на не 'терпиле' :-) - призывнике.

Вот Вы как - 'психически устойчивый человек?

С учета можно не сниматься, а потом в двухнедельный срок с момента прибытия в МСК встать на воинский учет в военкомате по месту учебы. С собой нужно иметь паспорт и приписное. А если поселят в общагу, то лучше уже иметь регистрацию, а то в МСК военкоматы весьма своенравные всегда были.

На практике поъер, можно на учёт не вставать, если не прописываешься