Обман на моментальной карте Сбер

whitefrog Ученик (186), на голосовании 2 месяца назад
Подошел подросток на улице и начал предлагать продать ему карту от Сбера "Моментум". Якобы он уже так сделал получил 5к рублей. Начал показывать левый телеграм канал с "реальными отзывами". Я отказался от этого всего и пошел дальше. Но что могло бы произойти если продать эту карту?
Голосование за лучший ответ
Серж Серж Искусственный Интеллект (119946) 3 месяца назад
Присел бы лет на 10 за финансирование терроризма.
Кузнецов Сергей Просветленный (26284) 3 месяца назад
Для НЕпротивозаконного использования каждый может завести себе карту. И не одну. Если кто-то пытается купить чужую карту, значит тут криминал. Со всеми вытекающими.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175576) 3 месяца назад
Вы тут не первый, и, даже не сотый.
Возможные проблемы стоят в РАЗЫ больше чем те деньги, которые предлагают.
Читайте статьи про дропперов, очередной раз пересказывать смысла нет.
Вам повезёт, если просто по ФЗ 115 бан получите, а не статью за мошенничество или финансирование терроризма.
qubo Оракул (84898) 3 месяца назад
Просьбы умных до 18-ти - хитрый план зохвата Вселенной. Надо потянуть время, если есть возможность кругами идти до места назначения.. Как бы недоделывая до ума.
Ситуации бывают разные.
Его самого могли обмануть.

За подростком всегда стоит шеу.
А у подростка есть мама.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360312) 3 месяца назад
от 3 до 20 лет лишения свободы... в зависимости для каких целей покупают.