Откуда + у электричества если до него не было - , как это сложилось в самом начале ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (141184), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (90445) 3 месяца назад
без + нет -, они работают вместе создавая разность потенциалов
Василий ПктровИскусственный Интеллект (141184) 3 месяца назад
Есть 2 и - это < 2
Варчун Оракул (90445) Василий Пктров,
Alex Swan Просветленный (30376) 3 месяца назад
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет электричеством
Денис, БоталовОракул (95783) 3 месяца назад
....... И хранителей света божественного ЭНЕРГЕТИКАМИ
Siyell Просветленный (47093) 3 месяца назад
Вот представь течёт река, у неё есть что-то выше по течению, а что-то ниже по течению, предположим мы спустимся ниже по течению, но даже находясь в низовьях часть реки будет выше по течению, а часть ниже. Потому что это движение. Электричество течёт по такой же логике, как вода. То есть в любой части цепи будет место откуда течёт и куда течёт, то есть плюс и минус.
Если уже течет , то отняли от чего то , минусом
Александр Полеванов Просветленный (47206) 3 месяца назад
На пальцах. Плюс и минус - это условности, так как электричество материально, значит уже не может быть отрицательным, это нужно для описания явления.
ЖСИ Гуру (4777) 2 месяца назад
Термина плюс и минус ввел в науку об электричества Бенджамин Франклин в рамках своей унитарной теориии электричества. Плюс обозначало "много или больше", минус - "мало или меньше".
Понятней будет если взять пример из термодинамики - если, например, дотронешься до горячего чайника, ты почувствуешь, что он горячий. Так вот (удельное) количество тепловой энергии на чайника будет "плюс", а в твоем теле "минус".
Это потом сторонники гипотезы (мифа) о существовании электрона все перемешали и запутали.
На батарейке плюс - это где электроэнергии больше, минус - где меньше. Электроэнергия (как и тепловая энергия) движется от больше к меньше, от плюса к минусу.
\\Подробнее см: Ильясов Ф. Н. Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина. М.: ИЦ Орион. 2019. – http://www.iliassov.su/metaphysics/Benjamin-Franklin/electricity-theory.html