Просадка напряжения ВАЗ 2114 ПОМОГИТЕ!

Переодически падает напряжение при заглушеном движке.

Сценарий:

  1. В заведенном состоянии напряжение 13.6

  2. Паркуюсь, глушу, какое-то время держит 12.6

  3. Потом спустя случайное количество времени (от 5 минут до 5 дней) напряжение падает до 10.5

  4. Заводим, напряжение остается 10.5

  5. ДАЮ ГАЗУ и напряжение моментально выравнивается до 13.6

Контакты на гене чистил, на втягивающем чистил, массу на двигатель чистил

Где искать проблему?
В поисковом запросе такой сложный сценарий не опишешь

Акум под замену, потом к автоэлектрику

в аккумуляторе замкнута одна банка, это значит он посыпался и ему конец, нет зарядки значит не работает цепь возбуждения генератора, одним словом "к электрику".

АКБ замени.

возбуждение проверить

Аккумулятору конец, если при разгоне гена напруга растёт то это аккумулятор