Что означает ставка рефинансирования 18% в год?

. Просветленный (39454), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (167868) 1 месяц назад
Это значит, что вам предлагают рефинансировать кредит под 18% годовых.
⭐Человек с Земли Оракул (64631) 1 месяц назад
Это значит невозможность развития бизнеса за заёмные деньги, что блокирует развитие экономики, а значит не будут создаваться рабочие места.
Дэн Дэнович Профи (636) 1 месяц назад
Ставка рефинансирования — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате Центральному банку России за кредиты, которые центральный банк предоставил кредитным организациям
.Просветленный (39454) 1 месяц назад
То есть, это официальная годовая инфляция?
Дэн Дэнович Профи (636) ., нет, это процентная ставка, под которую центральный банк страны выдаёт кредиты коммерческим банкам. Тобишь я хочу открыть негосударственный банк(типо Тинькофф, Альфа банк и т.д). Но денег для данного бизнеса у меня нет и я бего в ЦБ, что-бы занять