Можно ли заменить пластиковый экран на стеклянный на ноутбуке?

У меня ноутбук MAIBENBEN M547, и меня в нем все устраивает кроме экрана, он слишком тусклый(в принципе никогда не любил пластиковые экраны), поэтому такой вопрос: а можно ли вообще заменить изначально один тип экрана на другой

На ризиновый лучши брад

Это не в материале дело, а в матрице. Так же её тип тоже на это влияет. Заменить можно если есть похожая. Со стеклом он будет такой же тусклый.

для прочного стекла. понадобится +до 3мм толщины.
так как ноут априори Гнется, стекло не ставят

Если на гарантии то не советую
а вообще к мастерам в сервис иди