Всё говорят о какой-то человеческой акселерации. Типа в прошлом веке люди были ростом 160см. Фараоны были пигмеями?

Население стало больше потреблять белков и рост пошел.
Японцы, родившиеся в США, выше японцев, родившихся в Японии, гд-то на 5-10 см, благодаря изобилию мясных блюд в США.
Египетские фараоны рождались от инцестных браков, поэтому там со здоровьем был полный швах.

просто мы произошли от лепреконов

это зависит от условий жизни. это не самый популярный факт, но фараоны в древнем египте вообще не отличались хорошим здоровьем и силой тела

Фараон - это репер, ты что-то попутал сандали.