Имеет ли право аварийная служба (ЖУК) отказать в обслуживании?

Карина Луканова Ученик (159), на голосовании 2 месяца назад
Живу в городском общежитии, я собственник комнаты. В неё проведено водоснабжение. Недавно забилась канализация и вода совсем не сливалась. Пыталась разобраться своими силами, химией и вантузом, но это было тщетно. Вызвала аварийку. Приехали двое мужчин, посмотрели на трубу, развернулись, ушли, матерясь на весь коридор и говоря, что им это не надо. "Посоветовали" вызвать частного мастера, который за почин берёт от 10к.
Аварийка тоже, как оказалось, берёт деньги за работу. Не спорю с этим, но слышу об этом впервые.
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (94633) 3 месяца назад
Купи специальный тросик и прочисть сам и бесплатно !
Маруся Искусственный Интеллект (192277) 3 месяца назад
Вам не аварийку нужно было вызывать ,а сантехника из УК .