Нет, это незаконно. Банк не имеет права передавать ваш кредит микрофинансовой организации без вашего согласия и уведомления. Вам следует:
- Обратиться в банк: Запросите объяснения по поводу передачи вашего кредита.
- Проверить договор: Ознакомьтесь с условиями договора, возможно, там указаны условия передачи кредита.
- Обратиться в Роспотребнадзор: Подайте жалобу на банк, если ваши права были нарушены.
- Проверить кредитную историю: Убедитесь, что все платежи учтены правильно и нет ошибок.