Вымрет ли человечество?

Dhdj Jrkeke Новичок (0), на голосовании 2 месяца назад
Слышал что демография у человечества падает, особенно у развитых стран, как думаете, человечество вымрет из за соответственно упавшей демографии, или же это ложь?
Голосование за лучший ответ
Тихон Бурдаков Гуру (3967) 3 месяца назад
Человечество вымрет из-за самого себя
Руслан Обамов Гуру (3978) 3 месяца назад
Демография не падает как бы
Кент Искусственный Интеллект (115688) 3 месяца назад
Человечество обречено в любом случае. Солнце станет красным гигантом и поглотит Землю
Тега Искусственный Интеллект (128402) 3 месяца назад
Его и нет давно, одни макаки остались.
cvb bvc Ученик (214) 3 месяца назад
зависит от скибиди туалетов
дмитрий марченко Мыслитель (7631) 3 месяца назад
Безусловно. Вечного в природе ничего нет.
Sfera Искусственный Интеллект (192053) 3 месяца назад
из за программистов жрать нечего станет и вымрет
Анастасия Николаева Профи (854) 3 месяца назад
Ничего и никого вечного не бывает
Calmness Просветленный (22605) 3 месяца назад
Ну пока нет видов, которые бы составили конкуренцию человечеству.
Скорее переродится и улетит на другие планеты.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427722) 3 месяца назад
конечно. Все предыдущие люди из рода Homo вымерли в итоге, непонятно почему мы должны быть исключением
Дмитрий Кулешов Мудрец (11488) 3 месяца назад
Ага, конечно, у нас наоборот проблема с перенаселением с 60-х годов 4 млрд человек нарожали
Крутое Имя хз Ученик (34) 3 месяца назад
Да да да из-за пары стран в одном из 7 континентов все 8 миллиардов людей умрут за пару дней ???
PPLife Просветленный (31447) 3 месяца назад
не смотря на плохую демографию отдельных в основном высокоразвитых стран, остальные страны всеравно поддерживают высокую рождаемость и населенеие планеты в целом растет очень высокими ускоряющимися темпами. Ни многочисленные войны, ни даже пандемия не переломила тенденцию.
Anon Мастер (1126) 3 месяца назад
Конечно вымрет уверен человечества вымрет раньше чем вся жизнь на земле
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 3 месяца назад
В истории человечества был период (а скорее всего - несколько), когда всего этого самого человечества осталось из-за каких-то катаклизмов что-то около 1300 особей. И ничего, не вымерли.
https://rg.ru/2023/11/07/proskolznuli-skvoz-gorlyshko.html
Chelovek Искусственный Интеллект (423894) 3 месяца назад
Человечеству грозит НЕ вымирание, а самоуничтожение. Мир накалился и находится на грани Третьей мировой войны, которая вполне может полностью уничтожить цивилизацию на Земле.
ded_pixto Просветленный (25184) 3 месяца назад
Когда так называемая "цивилизация" закончится и человечество вернётся в эпоху с возобновляемыми источниками энергии, разумная численность \XVIII века в 800млн душ\, обусловленная наличием ресурсов, останется надолго.
Всё-ж таки венец эволюции, как никак...
zonder Мудрец (13157) 3 месяца назад
Не вымрет, но деградирует. И этот процесс уже вовсю идет.