9 месяцев назад
от

Элемент примыкания к окну нужен или нет? Мокрый фасад технология. Утепление ППС

Сделал уголки, ласточки на углах, косынки. Все пишут, что нужен элемент примыкания. А может без него? Не хочется покупать ездить, резать клеить, потом снова сетку вмазывать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Элемент примыкания нужен для деревянных рам. Чтоб ПСУл работал, и то, не обязательно. Самим мона сделать без него. Тупо подведя чикатурку к раме в плотную, или с зазором который потом забить герметиком.
Есть официальный тогумент, под анным конструкциям, там усе разривано!

МДС 55-1.2005
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ОАО «ЦНИИпромзданий;
СТЕНЫ С ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЕЙ
ИЗ ПЕНОПОЛИСТИРОЛА
И МИНЕРАЛОВАТНЫХ ПЛИТ
С ОТДЕЛОЧНЫМ СЛОЕМ ИЗ
ТОНКОСЛОЙНОЙ ШТУКАТУРКИ

Узлы
https://gostrf.com/normadata/1/4293853/4293853477.pdf?ysclid=m01ngg3kl8226237648

https://ohranatruda.ru/upload/iblock/b74/4293853477.pdf?ysclid=m01npcl7b3776770304

На схеме позиция 7 армирующая сетка, 6 чикатурка, 18 мастика или герметик, 60 профиль с уплотнительной лентой! Т.е. варианты разные!

ну это ясень пень необходимо ,он же не просто так ,а как маяк работает