Правда что иностранцы не понимают что это ")" улыбка?

Calmness Просветленный (22602), на голосовании 2 месяца назад
Этот знак как улыбка используется только в России
Голосование за лучший ответ
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19304) 3 месяца назад
Нет, не правда.
Это как раз россияне не сразу поняли, что это за скобка.
Андрей ЖиглинПросветленный (33592) 3 месяца назад
При том, что иностранцы использовали скобку только как скобку, а не как смайлы, в отличие от граждан бывшего СССР? Вы - есть гений. :-)
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19304) Андрей Жиглин, еще скажи что и смайлы в СССР придумали
Дмитрий Чуркин Знаток (305) 3 месяца назад
они думают это мысли о суициде
Максим Панков Гуру (4482) 3 месяца назад
Смайлик в комбинации :-) придумал американец Скотт Фалман в 1982 году на основе идеи Набокова. Упрощенный смайлик с одной скобкой у них тоже в ходу.
CalmnessПросветленный (22602) 3 месяца назад
Я в переписке ни разу не видела чтобы они это использовали, может для них это устаревшее сейчас?
Максим Панков Гуру (4482) Calmness, я встречал в чатах смайлики от европейцев и американцев. Они просто с ними не перебарщивают.
Андрей Жиглин Просветленный (33592) 3 месяца назад
Понимают, они не дебилы. При этом понимают, что это улыбка из какой-нибудь страны, входившей в состав СССР. Мы чаще ставим максимально упрощённый вариант смайла, чем они.
Зыня Зерцало Оракул (77895) 3 месяца назад
Понимают, не стоит их недооценивать - среди них тоже много дебилов.