Что такое огонь? Их каких химических элементов , или частиц, он состоит?

Беспонтовый Пирожок Просветленный (27200), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (99382) 3 месяца назад
продукты окисления
Беспонтовый ПирожокПросветленный (27200) 3 месяца назад
Как огонь может окислиться?
Nckmany Yt Ученик (195) 3 месяца назад
как можно не знать что такое огонь?
Огонь -- интенсивный процесс окисления (горение), сопровождающийся излучением в видимом диапазоне и выделением тепловой энергии. В науке — совокупность раскалённых газов, выделяющихся в результате: химической реакции (в частности, взрыва);
протекания электрического тока в среде (электрическая дуга, электросварка);
трения;
повышения температуры от внешних источников.
vasyabobrovich Мыслитель (7427) 3 месяца назад
Огонь в химии это.добавление к элементу кислорода, то есть, мы его сжигаем. Это химическая реакция. Оно сжирает и превращает сложное в пыль, выделяя температуру, свет, дым. Это способ добычи энергии если есть топливо. Хим реакция
Вас Ёк Оракул (94145) 3 месяца назад
Из ионизированных.
...и прочих газо и пыле образных.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 3 месяца назад
>Что такое огонь?
Нагретые частицы вещества и продукты горения.

>Их каких химических элементов , или частиц, он состоит?
Что горит, из того и состоит.
А. Н. Оуэн Профи (813) 3 месяца назад
Пламя - это (почти) холодная плазма. Состоит из атомов и молекул взаимодействующих веществ (топливо и кислород), а также их ионов, свободных электронов, инфракрасных и оптических фотонов.
Тадасана Просветленный (41316) 3 месяца назад
Если не ошибаюсь, огонь - почти что синоним горения, т.е. частный случай химической реакции, а пламя - частный случай фиговины, состоящей из химических элементов.

Пламя разное бывает, самое бытовое - пламя костра. По-хорошему, на пламя через спектрометр надо бы смотреть. Если спектр непрерывный, то светится там че-то непрозрачное, раскаленные частицы сажи, например.

Если прям пламя именно костра взять, светится там сажа, ну и ещё совсем чуть-чуть - натрий. Чем дольше огонь горит, тем заметнее рыжая двойная линеечка натрия в спектре, но натрия там все равно кот накакал.

Вот картинки с Хабры.

oleg82 Оракул (70220) 3 месяца назад
Знаю, что это один из первоэлементов, янская энерия. Проявляет себя при определённых условиях. Например, тлеющая лучинка разгорвется в кислороде.
ЖСИ Гуру (4777) 3 месяца назад
Огонь состоит из квантов световой и тепловой энергии, которые излучаются атомами вещества при "горении".

Подробнее см.: Ильясов Ф. Н. Энергия как потенциал температуры, движения, работы, взаимодействия. М.: ИЦ Орион. 2023, июль. Препринт. - http://www.iliassov.su/2023/energy/substance.html