Надо отпроситься на 2 недели с работы

Victoryshotsiz Ученик (217), на голосовании 2 недели назад
Что сказать менеджеру и как вообще сделать, чтобы уйти на 2 недели на больничный? или лучше просто писать БС?
Надо уехать из города на две недели, по некоторым причинам. Могу ли я написать БС на две недели? Или лучше сходить к врачу, дать денег, чтобы открыл больничный лист?
Голосование за лучший ответ
♔ NoSoul♔ Мудрец (17701) 1 месяц назад
Если вам действительно нужно отпроситься на две недели с работы, лучше всего быть честным и откровенным с вашим менеджером. Вам следует обсудить с ним свою ситуацию и объяснить причины вашего отсутствия. Если у вас есть возможность получить больничный лист от врача, это может быть более законным и этичным способом уйти на отпуск. Однако, важно помнить, что фальсификация больничного листа может иметь серьезные последствия, включая увольнение. Лучше всего обсудить свою ситуацию с руководством и найти наилучшее решение в вашей конкретной ситуации.
F F Мастер (1580) 1 месяц назад
Смотря где вы живете
Ольга Искусственный Интеллект (415999) 1 месяц назад
Если вы не пенсионер и не инвалид, то отпуск без сохранения зарплаты вам предоставлять не обязаны.
Так, что ищите врача, который согласится вам больничный открыть.
Esmeralda Искусственный Интеллект (260101) 1 месяц назад
Отпуск без сохранения зп - право, а не обязанность работодателя, поэтому здесь уже как договоритесь. Попробуйте по человечески пообщаться, может быть пойдут на встречу.
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 1 месяц назад
Если у вас ещё не отгулян основной отпуск, то лучше договориться о переносе отпуска.