Статья 12.1 и ст. 12.3 КоАП РФ
Автомобиль снят с учёта, полностью чистый, так совпало что приехав в логово льва ставить авто на учёт, её эвакуировали на штраф стоянку, т.к. по своей глупости я был за рулём.
ПТС утерян. Штраф оплачен, а разрешение на то что бы забрать автомобиль не выдают без ПТС.
Автомобиль можно поставить на учёт, но для этого нужен автомобиль что бы сверить номера двс и кузова.
Правильно ли сотрудники полиции поступают не выдавая разрешение на получение автомобиля? Ведь право собственности подтверждает ДКП
Прежде, чем покупать это авто нужно было требовать у продавца восстановление ПТС. Это ты можешь сделать и сейчас. Другой путь иск в суд о признании права собственности на это авто, на основании этого договора купли-продажи. Только это займёт время около полугода.