Должен ли работодатель в трудовую книжку / трудовой договор внести запись об успешно пройденном «испытательном сроке»?

silver patina Мастер (2119), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте.

Человек нашёл новую работу и 14-го мая устроился на неё, о чём получил соответствующую запись в электронной трудовой книжке.

Руководство ему сказало что его «испытательный срок» продлится 3-и месяца (с 14-го мая по 14-ое августа, соответственно).

Но 14-го августа человеку ничего нового не сказали, в трудовой книжке не пометили.

Должен ли работодатель внести какую-либо запись в трудовую книжку или трудовой договор об успешно пройденном «испытательном сроке»?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (88534) 1 месяц назад
Какую трудовую?
Там две записи принят и уволен
NB Мастер (1137) 1 месяц назад
По идее, по окончанию испытательного срока должны платить большую зарплату, либо доверять более серьезные дела
Сатирическая Цапля Знаток (273) 1 месяц назад
По теории да, на практике что угодно может. .
У Света Просветленный (25294) 1 месяц назад
Нет не должен. Если оставили на работе, а не уволили значит испытательный срок пройден успешно.
silver patinaМастер (2119) 1 месяц назад
Но какая-то запись должна быть, что человек больше не «ученик мастера», а сам зачислен в штат мастеров.
У Света Просветленный (25294) silver patina, чтобы стать мастером 3 месяца мало, когда вы всему научитесь, сможете работать самостоятельно, тогда издадут приказ о переводе из учеников, на основании этого приказа делается запись в трудовую книжку. А испытательный срок не только ученикам дается, он нужен чтобы и работник решил остается он здесь или уходит, и работодатель мог законно уволить работника, который не понравился, как не прошедшего испытательный срок.
mda hes Оракул (91807) 1 месяц назад
Мож те каж день вносить об успешном приходе на работу...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162096) 1 месяц назад
Нет работодатель ничего не должен вносить. Вы приняты уже на постоянной основе. Другое дело, что после испытательного срока могут поднять зарплату. Но об этом должен быть уговор до начала испытательного срока.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (346233) 1 месяц назад
Нет. Он должен сделать запись о приёме и увольнении с указанием статьи ТК.