Хватит ли двух тренировок в неделю для набора мышечной массы?

Никита Першаков Знаток (468), на голосовании 2 недели назад
Переезжаю в другой город учиться, занимаюсь баскетболом, параллельно хожу подкачиваться. Рост 187, вес 78. Хотел бы набрать больше мышечной массы. Буду заниматься в тренажёрном зале 2 раза в неделю, возможно ли нарастить в течение полугода хотя бы 4 килограмма мышечной массы? С условием, что между тренировками в тренажёрке будут тренировки по баскетболу.
Голосование за лучший ответ
Lebovski Мастер (2455) 1 месяц назад
В принципе да, но с протеином
сириус Мудрец (11173) 1 месяц назад
если ты такой худой и часто занимаешься баскетболом то хватит. потому что следующий день после тренировки день восстановления и набора мышечной массы а ты эти калории потратишь на бег в баскетболе - тем более ты худой тебе крайне сложно набирать каждый грамм мышц а еще ты кушаешь очень мало
капитан Клиторчук Ученик (139) 1 месяц назад
4 килограмма за полгода — это вполне реально, если ты будешь соблюдать режим питания и сна. В твоём случае, если ты занимаешься баскетболом, то стоит обратить внимание на упражнения, которые помогут укрепить ноги и спину.
алекс Искусственный Интеллект (707379) 1 месяц назад
вместе с баскетболом сложнее.а так хватит
Вера Петровна Искусственный Интеллект (202797) 1 месяц назад
Возможно. Если ещё будешь расти. Набор веса будет именно за счёт роста!